Политолог Дмитрий Захаров назвал «бутафорским» желание Стрелкова поехать на фронт

Игорь Стрелков фальшивит, говоря о своем желании отправиться на фронт. Такую мысль выразил главный редактор издания World Russia, политолог Дмитрий Захаров. 

Ранее бизнесмен из Санкт-Петербурга Евгений Пригожин отреагировал на критику со стороны Стрелкова, пригласив его поучаствовать в боевых действиях в составе ЧВК «Вагнер», а заодно проверить рациональность его позиции. Пресс-служба компании «Конкорд» опубликовала заявление Пригожина по этому поводу. 

Политолог Дмитрий Захаров поддержал петербургского бизнесмена. Эксперт согласился с точкой зрения предпринимателя.

«Я разделяю мнение Пригожина. Могу сказать, что Игорь Стрелков сам по себе очень одиозная и неоднозначная личность, которая себя никак не проявила за последнее время. Он больше времени уделяет себе и самопиару. И поэтому все его слова – это всего лишь имитация какой-либо деятельности», - отметил Захаров.

По мнению Захарова, при наличии реального, а не «бутафорского» желания Стрелков давно бы уже отправился в зону спецоперации. Поэтому его слова можно рассматривать как пиарход, рассчитанный на привлечение внимания. Кроме того, считает политолог, такие люди, как Стрелков, на фронте пользы не принесут.