Лидер ЛДПР Слуцкий оплачивал критику Стрелкова в отношении Пригожина и ЧВК «Вагнер»

Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) и руководитель ЛДПР Леонид Слуцкий могли заключить соглашение, целью которого стала критика предпринимателя Евгения Пригожина и бойцов ЧВК «Вагнер». На это указали авторы Telegram-канала «Политический обозреватель».

По их данным, Стрелков и Слуцкий встречались в прошлом году. Именно тогда депутат мог начать материальную «поддержку» известного публициста, а тот взамен позволял себе критику «заказанных» персон.  Более того, Стрелков мог вести такую линию и в отношении первых лиц страны.

«Для Стрелкова эта история тривиальная и удивления не вызывает. Начнем с того, что уже неоднократно Стрелкова ловили на получении денег за блоки или покупку мнения. Только вчера об этом рассказал как раз Пригожин. В целом история, конечно, банальная: критиковать всех и получать деньги за блок», – говорится в публикации.

СМИ ранее сообщили, что Стрелков неоднократно позволял себе в отношении ЧВК «Вагнер» резкие высказывания. В ответ бизнесмен Евгений Пригожин предложил экс-министру обороны ДНР приехать в зону СВО и показать свой опыт в таких ситуациях. Но Стрелков решил прикрыться рядом предлогов.