«Кроме хорошей формы подготовки необходимо иметь яйца»: Пригожин указал на важный критерий для участников боевых действий

Издание Daily Storm обратилось к предпринимателю Евгению Пригожину с несколькими вопросами. В частности, портал поинтересовался о правдивости слухов вокруг личности экс-чиновника Липецкой области Андрея Яицкого. Ответ бизнесмена публикует пресс-служба компании «Конкорд».

Так, Daily Storm отметило, что ряд оппозиционных Telegram-каналов сомневаются в способности Яицкого участвовать в боях в составе ЧВК «Вагнер». По мнению их авторов, экс-чиновник не обладает достаточной подготовкой и мог дать взятку, чтобы «ничего не делать на передовой». Однако Пригожин опроверг эти домыслы.

«Для того, чтобы воевать, не нужно быть суперменом, кроме хорошей формы подготовки необходимо иметь яйца. А Яицкий, видимо, их имел», — отметил предприниматель в видеообращении. 

Пригожин также сослался на слова других «вагнеровцев», воевавших с Яицким. По их словам, экс-чиновник показал себя хорошо, получил ранение и попал в госпиталь.

«Была одна ситуация, когда группа была в окружении. Он вывел группу без потерь, при этом, к сожалению, был ранен. Ранение тяжелое, но ничего страшного. Рука перебита, но в принципе восстановится.  За это он был награжден государственной наградой», — рассказал командир взвода «музыкантов».