Бельский отказался от идеи размещать в ЗакСе символику СВО

Спикер петербургского Заксобрания Александр Бельский по сути запретил использование Z-символики в стенах здания парламента. Это случилось после того, как замглавы фракции «Яблока» Борис Вишневский указал на недопустимость присутствия подобных политических лозунгов, поскольку они нарушают регламент заседаний. Поводом для замечания стал появившейся на собрании депутат КПРФ Борис Зверев с флажком с символом СВО.

Ранее СМИ обращали внимание на нежелание петербургских парламентариев ЗакСа и чиновников Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым поддерживать СВО. Интересно, что Бельский использует данную тему для личного пиара. Например, на днях о заявил, что ездил в «зону СВО», однако по факту был в Белгороде.

Напомним, что частичная мобилизация, объявленная президентом в сентябре прошлого года, стала поводом для очередной порции критики петербургских властей, не желающих поддерживать участников СВО. В качестве «наказания» социолог Максим Шугалей предлагал чиновникам отправиться в зону боевых действий.