Эксперт назвал Беглова «самым провальным губернатором» в истории Петербурга

Эксперт в области региональной петербургской политики, журналист Сергей Ковальченко назвал Александра Беглова «самым провальным губернатором в истории города». По его словам, за время, прошедшее с назначения действующего градоначальника на пост, не наблюдается никаких успехов.

 «На моей памяти, это самый провальный губернатор в истории города. Все думали, что хуже Полтавченко уже быть не может, но Александр Дмитриевич смог «пробить дно». Это человек, который не соответствует, мягко говоря, своей должности. Когда у человека все плохо, то у него и пиар не может быть хорошим. Достаточно вспомнить историю с метрополитеном, когда разгромили старое, так до сих пор не сумев создать новое. Как все поняли осенью, при корректировке бюджета Санкт-Петербурга, в городе пятый год толком не строится метро», – сказал эксперт.

Он уверен, что при Беглове городе перестал быть «кузницей кадров», поскольку в своем окружение чиновник набирает специалистов муниципального уровня.

Ранее член Российской ассоциации политических консультантов Александр Асафов заявил, что градоначальнику нужно работать не над имиджем, а решать проблемы города.