WarGonzo: бойцы ЧВК «Вагнер» усилили давление на ВСУ в окрестностях Красной Горы

Подразделения ЧВК «Вагнер» продвинулись на Бахмутском направлении в Донбассе, сообщает Telegram-канал WarGonzo. По последним данным, «музыканты» начали освобождение населенного пункта Ивановское.

«К юго-западу от Бахмута ЧВК «Вагнер» продолжает штурмовые действия у Ивановского. У этого ключевого для обеих сторон населенного пункта идут ожесточенные бои. «Оркестранты» атакуют и на восточных окраинах самого Бахмута. ВСУ удерживают позиции», — говорится в публикации на канале. 

Также штурмовики оказывают давление на противника и в других населенных пунктах.

«Украинские войска оказались в критическом положении. ЧВК "Вагнер" уже в юго-восточной части Парасковиевки. Также она ведет штурмовые действия на восточных окраинах Красной Горы. Частично под контролем "музыкантов" северо-западная часть поселка. А к северу от Соледара они атакуют в направлении Федоровки. ВСУ удерживают позиции», – сообщают авторы WarGonzo.

Как в интервью журналисту Семену Пегову рассказал предприниматель Евгений Пригожин, действия «вагнеровцев» в районе Бахмута вынуждают киевский режим перебрасывать в этот город все доступные резервы. Сковывание врага в этой части региона дает союзным войскам возможность атаковать на других направлениях.