Министр обороны должен отвечать за непоставку боеприпасов перед военной прокуратурой и контрразведкой — Пригожин

© freepik.com
Российский предприниматель Евгений Пригожин опроверг заявления Министерства обороны России о своевременности поставок боеприпасов добровольцам на артемовском направлении. Пресс-служба компании «Конкорд» публикует комментарий бизнесмена.
 
Пригожин ответил на заявление МО РФ о том, что ведомство за прошлый год якобы удовлетворило 140% полученных от штурмовых отрядов заявок на боеприпасы. Бизнесмен расценил такое заявление как плевок в сторону бойцов ЧВК «Вагнер», чьи потребности не были удовлетворены на 80% от требуемых боеприпасов.
 
«Заявление Министерства обороны является ничем иным, как просто плевком в сторону ЧВК "Вагнер" с попыткой скрыть свои преступления перед теми бойцами, которые сегодня совершают подвиг на Бахмуте», - сказал он.
  

Евгений Пригожин добавил, что под Артемовском больше нет никаких подразделений кроме ЧВК «Вагнер». По его словам, у «музыкантов» нет боеприпасов. Кроме того, им даже не предоставили саперные лопатки. Предприниматель призвал Минобороны перестать врать и добавил, что у него есть все необходимые документы и заявки, которые он готов предоставить военной прокуратуре.
 
Ранее бизнесмен обещал обойти все известные кабинеты Москвы, чтобы добиться поставок боеприпасов «вагнеровцам». Он подчеркнул, что «музыканты» никогда не дискредитировали и не называли неприличными словами Министерство обороны.