Пригожин посетил передовые позиции ЧВК «Вагнер» в Бахмуте

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин поздравил бойцов с Днем защитника Отечества, находясь на переднем крае фронта в Бахмуте. Обращение петербургского предпринимателя опубликовал в своем Telegram-канале военный корреспондент Александр Симонов. 

Пригожин отправился на передовую 23 февраля. Прибыв в расположение подразделений добровольцев, основатель ЧВК «Вагнер» поздравил бойцов с праздником:

«Поздравляю вас! Сегодня как раз тот праздник, то, чем вы занимаетесь, — Отечество защищаете!», — заявил предприниматель.
Петербургский предприниматель и военкор также посетили медсанчасть добровольцев. Бойцы рассказали о планах по обустройству медицинского пункта.

«Вот будет два стола здесь, операционных и полноценных. И еще одна палатка, и мы еще возьмем две палатки и поставим!», — отметил медик ЧВК «Вагнер».

Евгений Пригожин вместе с штурмовиками посетил передовую линию, где еще недавно шли ожесточенные бои. Находясь в 400 метрах от позиций ВСУ, глава ЧВК «Вагнер» поздравил российских бойцов и тружеников тыла с Днем защитника Отечества.

«Сзади передний край — Артемовск! Здесь можно поздравить всех парней, которые воюют, которые находятся на передовой, в госпитале. Военных, которые бьются за нашу родину, добровольцев, тех, кто вкалывает на заводе и делает самые необходимые боеприпасы и вооружение. Всех с Днем защитника Отечества, которое сейчас нуждается в вашей защите!», — провозгласил Пригожин.

Утром 23 февраля Евгений Пригожин сообщил, что официальные бумаги, необходимые для возобновления поставок боеприпасов для бойцов ЧВК «Вагнер» уже подписаны и вскоре ожидается отгрузка снарядов на фронт. Предприниматель поблагодарил всех граждан России, которые своей деятельностью смогли помочь разрешить проблему «снарядного голода».