В Сети стартовала масштабная кампания по оправданию зятя Шойгу, назвавшего россиян «Z-быдлом»

Масштабная компания по оправданию зятя главы Минобороны РФ Сергея Шойгу Алексея Столярова, который выступил с критикой спецоперации и назвал поддерживающих СВО граждан «Z-быдлом», стартовала в Сети.
 
Пользователи в соцсетях обратили внимание, что блогер поставил лайк под антивоенным постом журналиста Юрия Дудя* (признан Минюстом РФ иноагентом). Одна из россиянок написала Столярову в Instagram** личное сообщение, где поинтересовалась, почему он поддерживает такую позицию. Также женщина предложила блогеру отправиться в зону СВО. В ответ он послал ее саму на фронт и назвал «Z-быдлом».
 
 
Позднее Столяров закрыл свой профиль и призвал подписчиков «не вестись на фотошоп». В дальнейшем стало известно, что блогер ставил лайки практически под каждым компрометирующим постом Дудя*.
 
Далее в Сети и СМИ развернулась настоящая оправдательная кампания в поддержку Столярова. Некоторые СМИ и ТГ-каналы попытались представить произошедшее так, что ситуация с проставлением лайков до конца не понятна. Однако пользователи сети опубликовали множество скриншотов и видео, где подтвердили действия Столярова. Также журналисты заметили, что в Сети появились сотни комментариев ботов под постами блогера.

*Юрий Дудь – российский журналист, по решению Минюста РФ внесен в реестр иноагентов

 **Instagram – соцсеть, принадлежащая компании Meta, в России признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории РФ запрещена.