«Для того, чтобы не идти на поводу»: Пригожин объяснил, почему мобилизованных 352-го полка не пустили к ЧВК «Вагнер»

© Pixabay.com
Бизнесмен Евгений Пригожин рассказал о возникших проблемах с вступлением мобилизованных 352-го полка в ЧВК «Вагнер». Комментарий предпринимателя публикует пресс-служба компании «Конкорд».
  
Все документы для вступления в ряды «музыкантов» были готовы 2 марта, уточнил Пригожин. Бойцы выдвинулись в расположение ЧВК «Вагнер», однако по пути их остановила военная полиция, добавил он.
  
«По дороге их перехватила военная полиция, сначала вернула обратно, а после этого, как мне доложили, их раскидали по различным полкам — для того, чтобы не идти на поводу и не отпускать их в ЧВК "Вагнер"», —  сказал Пригожин.
  

Предприниматель также поднял вопрос «снарядного голода» в ЧВК «Вагнер». Он подчеркнул, что дефицит амуниции никуда не делся, несмотря на подписанные 22 февраля документы.
 
 «Что касается боеприпасов, 22 февраля вечером были подписаны документы, 23 февраля даны команды на отгрузку, но на сегодняшний день большая часть боеприпасов так и не отгружена», — подытожил он.
 
 
Пригожин пообещал разобраться с вопросом поставок. По его словам, задержку могли спровоцировать либо бюрократические нюансы, либо предательство.