Большинство жителей Петербурга выразили недовольство уборкой городских улиц зимой

Жители Санкт-Петербурга прошли опрос в Telegram-канале«78» и оценили качество уборки города от снега. Большая часть респондентов выразила недовольство расчисткой улиц.

Около полутора тысяч респондентов приняли участие в опросе на момент написания материала. Большинство из них (37%) остановились на самом негативном варианте — «Ужасно». Вторым по популярности ответом среди петербуржцев стало «Плохо», за него проголосовали 19% опрошенных. Примерно 25% заявили, что чистят только центральную часть города. Остальные респонденты выбрали положительные варианты ответов «хорошо» (17%) и «идеально» (2%). 



Политолог Владимир Соловейчик ранее раскритиковал работу губернатора Александра Беглова по организации уборки улиц от снега. Смольный оказался совершенно не готов к обильным снегопадам, которые накрыли Севернуюстолицу в начале весны, заявил эксперт.

Зимний сезон в этот раз оказался не такой снежный, как в предыдущий год. Однако весенние снегопады сильно изменили текущую картину. Теперь Петербург завален кучами снега в преддверии тепла.