«Я вчера сделал реверансов 550 штук» — Пригожин о ситуации с нехваткой боеприпасов для ЧВК «Вагнер»

Обстановка в Бахмуте, где работают штурмовики ЧВК «Вагнер», остается тяжелой. По словам предпринимателя Евгения Пригожина, противник «грызется за каждый метр».

Журналисты издания Pravda.ru попросили Пригожина описать ситуацию в Бахмуте и рассказать о «снарядном голоде». Он отметил, что, чем ближе «музыканты» подбираются к центру города, тем больше работает по ним артиллерия противника. Аудиокомментарий приводит пресс-служба компании «Конкорд».
«Но мы идем вперед и будем идти вперед, и славу русского оружия не посрамим», — заявил Пригожин.

Еще один вопрос журналистов был посвящен боеприпасам. Бизнесмен отметил, что в попытке решить вопрос только за вчерашний день сделал «реверансов 550 штук», поэтому «даже самые отъявленные нарциссы могут ими умыться».

«Ожидал, что будет хоть какая-то реакция. Реакции нет, однако есть и позитивные моменты: парни из Министерства обороны, бойцы, артиллеристы едут из Запорожья, едут с Донецка, и даже едут с той самой Авдеевки, где сейчас точно так же идут тяжелые бои. И везут нам боеприпасы», — добавил предприниматель.

Вчера бойцы приняли около 15 машин, а сегодня – еще порядка 12. По мнению Пригожина, «музыканты» продолжат получать боеприпасы. Ведь если потребуется помощь бойцам МО, то ЧВК «Вагнер» придет на подмогу. Предприниматель добавил, что между штурмовиками и кадровыми военными нет конфликта.