Большинство россиян одобрили действия Евгения Пригожина в зоне СВО

Жители России считают полезной деятельность основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Такие результаты показал опрос, проведенный в социальной сети «ВКонтакте». 

Респонденты из сети «ВКонтакте» выразили активное одобрение работы Евгения Пригожина, согласно данным опроса, проведенном в группе «Наши новости». Полезной назвали деятельность владельца ЧВК 98% участников, и лишь 2% уверены в обратном. 
Причина высокой поддержки, вероятно, кроется в эффективности ЧВК «Вагнер». «Оркестр» находится в самой гуще военных действий, беря на себя самые трудные задачи вопреки проблемам, таким как нехватка снарядов. 

Ранее сообщалось, что в ВСУ признавали «Вагнер» самой опасной российской силой. При этом Пригожин неоднократно демонстрировал свою вовлеченность в работу «вагнеровцев», находясь вместе с ними на передовой, и готовность сделать все, чтобы обеспечить своих бойцов всем необходимым. Это вызывает уважение у большинства россиян. 

Ранее сообщалось, что, по результатам опроса независимой исследовательской службы Russian Field, свыше 40% россиян поддержали действия Пригожина на Донбассе.