Центр Петербурга превратился в травмоопасный каток из-за «температурных качелей»

© Pixabay.com
Неубранные коммунальными службами Петербурга осадки после прихода в город тепла превратились в воду и затопили улицы мегаполиса. Однако ночью растопленный снег замерз и превратил дорожки в своеобразный каток, на котором легко могут пострадать люди.
 
Местные жители рассказали журналистам, что из-за сложившейся ситуации им стало крайне сложно передвигаться по улицам. Даже использование обуви с рифленой подошвой не спасает от возможных падений.
 
Степень проблемности улиц в разных районах города выглядит вариативно. От скользкого асфальта на одних территориях до полного затопления других. Даже в популярных локациях может наблюдаться полное отсутствие уборки.
 
 
Одна из наиболее показательных ситуаций - в Александровском парке, через который идет путь к планетарию, Ленинградскому зоопарку, Мюзик-Холлу. Эта дорога производит впечатление абсолютно забытой Комитетом по благоустройству.
 
 Эта проблема особенно остро стоит для местных жителей, которые с трудом могут дойти до места назначения либо просто погулять на детской площадке.
 
Представители экспертного сообщества ранее отмечали, что вина за сложившуюся ситуацию лежит на плечах губернатора города Александра Беглова и его команды. Смольный не смог организовать качественное взаимодействие отвечающих за уборку комитетов.