«Мы открываем ящик Пандоры»: Пригожин оценил вред действий Беглова для всей России

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов своим бездумным руководством открывает ящик Пандоры, который может иметь негативные последствия для всей России. Такое мнение высказал предприниматель Евгений Пригожин.

Журналисты подсчитали, что Беглов стал лидером среди российских градоначальников по количеству заместителей. Всего он нанял 12 вице-губернаторов. По словам Пригожина, из-за «абсолютного бездельника» Беглова Санкт-Петербург столкнулся с массой проблем. В городе отсутствуют инвестиции, на улицах всю зиму лежат сугробы, а также страдает коммунальная система. Если петербургская «депрессия» охватит другие регионы России, это станет гибелью для всей страны.

«Прецедент приведет к тому, что в крупном, стратегически важном для экономики страны семимиллионном мегаполисе, таком как Петербург, который должен быть двигателем страны, мотор, как мы видим, не работает. И если по стране будут двадцать-тридцать моторищ, сотня моторов и тысяча моторчиков, тогда страна может развиваться. Но если моторы будут по очереди останавливаться, то страна вымрет», — заявил Пригожин в интервью НЕВСКИМ НОВОСТЯМ.

По словам бизнесмена, другие города России «вкалывают» и постоянно развиваются, однако их достижения остаются незамеченными. 
«И мы открываем ящик Пандоры. Те, кто работают, и те, кто бездельничают, получают одинаковый статус и одинаковые заслуги», — добавил Пригожин. 

Если вся страна, по мнению предпринимателя, последует примеру «бегловской системы» управления, Россия за очень короткое время превратится из великой державы в захолустную разруху. Как показал пример Петербурга, развалить город можно всего за один губернаторский срок.