Пригожин: ЧВК «Вагнер» передала Зализнянское, Николаевку и Сакко и Ванцетти под контроль Минобороны

ЧВК «Вагнер» передала несколько населенных пунктов на севере от Бахмута под ответственность Министерства обороны России. Об этом рассказал основатель «оркестра» Евгений Пригожин в интервью военному корреспонденту Александру Симонову.

По словам главы ЧВК «Вагнер», теперь оборонное ведомство контролируют населенные пункты Зализнянское, Сакко и Ванцетти, Николаевка, Яковлевка и некоторые другие. От этих позиций в скором будущем начнется полномасштабное наступление ВС РФ. Пригожин отметил, что бойцы вооруженных сил обладают всеми возможностями для успешной защиты районов.

«Насколько я знаю у них (подразделений ВС РФ — Прим. ред.) есть все необходимое для того, чтобы организовывать оборону и вести наступательные действия в случае необходимости», – заявил он.

Бизнесмен отметил, что данное решение вступает в силу с сегодняшнего дня. В селах разместятся группы Воздушно-десантных войск и других подразделений ВС России.

«Поэтому сегодня Зализнянское, Сакко и Ванцетти, Николаевка и другие населенные пункты, которые в предыдущие месяцы штурмовались подразделениями ЧВК «Вагнер» — они находятся в зоне ответственности ВДВ и других подразделений Министерства обороны», – заключил Пригожин.

Экс-командир роты «Айдара» Евгений Дикий ранее комментировал ситуацию в Бахмуте. По его словам, «вагнеровцы» завершили операцию по окружению города на 4/5.