Чушь: Пригожин высказался о якобы принудительной вербовке якутских мобилизованных в ЧВК «Вагнер»

© Pixabay.com
Ни одного случая принудительного включения бойцов в ЧВК «Вагнер» не было. Об этом заявил глава частной военной компании Евгений Пригожин, назвав информацию о вербовке якутских мобилизованных чушью.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что шестерых якутов, их числа мобилизованных принудительно заставили подписать контракты с ЧВК "Вагнер".

По словам ответственный по работе с семьями участников СВО Мегино-Кангаласского улуса Октябрины Кулешовой, шестерых мобилизованных незаконно включили в ряды частной военной компании и отправили в Бахмут Донецкой области. 

По словам Евгения Пригожина, представители ЧВК «Вагнер» никогда принудительно не заставляли бойцов подписывать контракт, отметив, что действующий военнослужащий не может стать «вагнеровцев». Он отметил, что возможно в данной ситуации действовали мошенники и в дальнейшем они будут наказаны.

«Поэтому то, что сообщено – чушь полная. Давайте, если требуется, очную ставку сделаем – кто, когда и что предлагал подписать», - публикует пресс-служба компании «Конкорд» ответ предпринимателя.

Ранее жители ростовской области стали получать листовки с приглашением вступить в ЧВК «Вагнер». В пресс-службе Евгения Пригожина объяснили, что рассылку листовок осуществляет рекрутинговая служба частной военной компании.