Политолог Макеева: своими отвратительными заявлениями Пухов стреляет в спину защитникам России

© freepik.com
Политолог Наталья Макеева уверена, что заявления военного эксперта Руслана Пухова,  раскритиковавшего действия ЧВК «Вагнер» и основателя «оркестра» Евгения Пригожина за «попытку манипулировать ситуацией», совершенно отвратительны.  
  
Ранее Пухов в эфире программы RTVI «Что это было?!» заявил, что Пригожин своими публичными высказываниями якобы пытается изменить ситуацию в свою сторону. Макеева напомнила, что бойцы ЧВК «Вагнер» являются героями, действующими в интересах России. Сам Пригожин при этом лично находится в зоне боевых действий и «живет проблемами своих подчиненных».
 
 «Я прекрасно понимаю, что не каждый может воевать, не каждый может быть заниматься гуманитаркой. Ну ты тогда участвуй в информационной войне, воюй на своем поле, вместо этого он стреляет в спину нашим героическим защитникам. Это совершенно безобразно», — заявила Макеева.
 
 
Политолог посоветовала Пухову и всем высказывающим схожее с ним мнение «помалкивать» либо самим пойти на фронт. По словам Макеевой, так они смогут принести России хоть какую-то пользу.