Руководство школы №204 прикрывает «Северную столицу» в деле о тараканах и крысах в столовой

Авторы группы «Школьный ревизорро» в социальной сети «ВКонтакте» опубликовали видеозапись из столовой школы №204 Центрального района Санкт-Петербурга, на которой были замечены крыса и таракан, бегающие по пищеблоку. При этом руководство образовательного учреждения считает ролик фейком.

По словам представителей школы №204, у них заключены контракты на дератизацию и дезинсекцию, поэтому крыс и тараканов в столовой быть не может. Руководство образовательного учреждения назвало ролик фейком, однако СМИ нашли фотографию школьной столовой от 2012 года, на которой интерьер полностью совпадает планировкой на видео.
Кроме того, журналисты отметили, что здание не является типовым, поскольку находится в историческом особняке А.Г Гицбурга. Это значит, что существование еще одной школы в Петербурге с подобной планировкой маловероятно.

Стоит отметить, что школу №204 обслуживает комбинат «Северная столица», который недавно Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым объявил победителем регионального этапа конкурса «Лучшая школьная столовая». Поэтому не исключено, что руководство образовательного учреждения пытается прикрыть организацию, чтобы дело о крысах и тараканах в пищеблоке не отразилось на репутации комбината.