Глупая цензура: политолога Дарью Митину попросили не упоминать Пригожина и ЧВК «Вагнер» в эфире ТВ

© LIVE24
Сюжеты об освобождении Артемовска на крупных телеканалах планируется выпускать без упоминания главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина и бойцов «оркестра». Информацию об этом сообщила историк и политолог Дарья Митина.
 
 Сотрудники одного из российских телеканалов пригласили Митину принять участие в эфире, посвященном взятию «вагнеровцами» Артемовска. Однако политолога предупредили, что вовремя передачи не следует упоминать Евгения Пригожина и бойцов подразделения.
  
«Артёмовск сам, что ли, освободился?  Типа, промысел Божий? А сам Вагнер-то можно упоминать? Его же типа Путин поблагодарил-наградил», — напомнила Митина.
 
 
В итоге историк отказалась принимать участие в телепередаче. Ситуацию прокомментировал журналист Павел Смоляк, который выразил мнение, что исключить Пригожина из медиапространства не получится.
  
«Глупая цензура до добра не доведет. Все знают, кто такой Евгений Пригожин, что делает группа «Вагнер» и так далее. Люди смотрят телевизор, но живут не в нем, ходят на улицу и трещат на лавочках, где обсуждают не «Время покажут», а яркие комментарии (ответы на запросы) Пригожина, которые одному Богу известно, как расходятся по миру».
  

Ранее стало известно, что политтехнолог Константин Долгов был уволен с проекта «Телега-online» из-за интервью с Евгением Пригожиным. Это решение вызвало волну общественного возмущения.