Когда дроны в Белгород полетят, здесь будет самое лучшее место — Пригожин о тыловых лагерях ЧВК "Вагнер"

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин посетил тыловые лагеря, куда выводятся подразделения «оркестра» после взятия Артемовска. Соответствующее видео опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

В ходе визита Пригожин пообщался с «музыкантами», посетил полковой штаб ЧВК «Вагнер», а также встретился с бойцами, которым оказывают медицинскую помощь. В разговоре с ним раненые похвалили медиков, сказали, что их быстро ставят на ноги.
«Тут спокойно, безопасно. Сейчас, когда дроны в Белгород полетят всякие, ракеты, потом в Москву, здесь будет вообще самый лучший курорт», — оценил глава «оркестра» условия тыловых лагерей.

Кроме того, во время визита Пригожин оценил критику в адрес поэтессы Анны Долгаревой, которая написала стихи, посвященные ЧВК «Вагнер». Он заявил, что критиковать «оркестр» имеют право только те, кто берут в руки автоматы и проливают свою кровь.

«Они не понимают, что им врага придется убивать самим с автоматами в руках. Я много раз уже говорил, что их дети пойдут и погибать будут за нас. Поэтому как только они возьмут автоматы и будут свою кровь проливать, они могут критиковать нас как угодно», — заявил Пригожин в опубликованном пресс-службой комментарии.

Поэтессе Долгаревой он выразил уважение от лица всех «вагнеровцев», а тем, кто чем-то недоволен, пожелал «подавиться слюной».
ЧВК «Вагнер» начала вывод подразделений из Артемовска в тыловые лагеря на отдых и переподготовку 25 мая. Ранее Евгений Пригожин сообщал, что позиции в городе будут переданы военным к 1 июня.