«Вы не генералам служите и не приказам»: «красивые доклады» Шойгу о дронах в Подмосковье раскритиковали в Сети

Украинская армия ранее атаковала Подмосковье с использованием восьми беспилотных летальных аппаратов. Все они, по заявлениям Минобороны, были «поражены».

Внимание на соответствующий доклад главы МО Сергея Шойгу обратил Telegram-канал «Два майора». По словам авторов ресурса, доклад вызывает только смех, ведь «поражены – не значит уничтожены». 

«Еще бы «удивлены» писали вместо «поражены»,  иронично отметили авторы публикации. 

По их словам, российское Минобороны продолжает составлять «красивые доклады». В них отмечено, что генералы действовали профессионально и разрушений военных объектов не допущено. Однако не отмечается самое главное – падение дронов на жилые дома. Такую информацию передают озвучивать «вестникам хороших новостей» губернаторам. 

«Не будет же Шойгу на обозрение мирское докладывать, что дроны размером с отожратого пеликана летают на второй год войны по Подмосковью. Потому что это его личная ответственность», — говорится в публикации.

Авторы отмечают, что население готово выступать радикально ради Победы, поддерживая критические заявления основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина в адрес Минобороны. Они также заставляют действовать более решительно, а не разводить бюрократическую волокиту на любом пустом месте. 

Система, критикуемая Пригожиным, продолжает сочинять «красивые доклады» и прикрываться устаревшими приказами. Однако, как напомнили авторы материала, офицеры должны служить «не приказам и не генералам, а народу и стране». Думать при этом о последствиях нужно в первую очередь.

Пригожин ранее также высказался о ситуации с дронами. По его словам, он давно обращал внимание, что все «околовоенные бюрократы» должны уделить внимание обеспечению безопасности страны.