«У нас есть все, что нам необходимо»: Пригожин рассказал, как РФ будет справляться без связей с западным миром

© LIVE24
Международное сообщество еще долго будет относиться к России как к КНДР после завершения украинского конфликта. Такое заявление сделал основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.
  

Редакция канала «11 ЭКЮ» попросила создателя «оркестра» ответить на несколько вопросов. В первую очередь журналисты поинтересовались, что он считает точкой допустимой эскалации конфликта со стороны западных государств.
  
По словам руководителя «музыкантов», США и их союзники рискуют переступить эту грань уже в ближайшее время. После этого начнутся полномасштабные боевые действия, «в которых нам придется обороняться».
  
Однако, как отметил основатель ЧВК «Вагнер», не стоит рассчитывать на завершение конфликта после взятия Киева. Соответствующий вывод Пригожин сделал на основе текущих событий и собственного опыта.
  
Тем не менее основной интерес у корреспондентов вызвали планы Москвы на налаживание отношений с другими странами. Речь идет о государствах, снабжающих киевский режим вооружением.
 
 «Жать руки на саммитах нам еще долго-долго не придется, потому что, я уже много раз говорил, мы должны понять, что с точки зрения общения со всеми остальными мы будем как Северная Корея», — цитирует создателя «музыкантов» пресс-служба компании «Конкорд».
  
В то же время Пригожин уточнил, что по уровню жизни Россия окажется в более выигрышном положении. Причина тому — наличие у страны всего необходимого.

До этого глава «оркестра» объяснил неудачи на фронте. По его словам, «позор» стал следствием низкоквалифицированных действий околовоенных структур.