«Жестче, чем в Северной Корее»: Пригожин заявил, что запрет его выступлений потребует серьезного ужесточения законодательства

© LIVE24
Россияне начнут задавать вопросы, если в стране запретят выступления основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Об этом заявил сам бизнесмен.
  
Создатель «оркестра» ответил на вопрос об ограничении упоминаний ЧВК «Вагнер» в федеральных СМИ. Telegram-канал «Горячие точки» отметил, что поездка Пригожина по городам России также вызвала упоминаемость в прессе. Основатель ЧВК подчеркнул, что запрет его выступлений потребует более серьезного ужесточения законодательства.
  
«Моя поездка является не чем иным, как встречей с партнерскими организациями, а формат беседы больше похож на политинформацию и планирование дальнейших совместных мероприятий. Поэтому если такой формат научиться запрещать, хотя к этому нет никаких законодательных баз, то законодательство должно быть значительно жестче чем в Северной Корее или, я не знаю, еще где-нибудь», - процитировали Пригожина в пресс-службе компании «Конкорд».
 
 
Ранее основатель ЧВК назвал причину, по которой в федеральных СМИ запретили упоминать военное формирование. По словам Пригожина, в стране хотят минимизировать требование общества на справедливость.