«В чем вопросы?» Пригожин передал мнение командиров ЧВК «Вагнер» к «Ахмату»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин предоставил «музыкантам» возможность выкладывать в публичномпространстве мнения по поводу насущных вопросов и появляющихся в медиапространстве претензий.

Согласно сообщению пресс-службы Евгения Пригожина, отошедшие в тыл для отдыха и подготовки к дальнейшим действиям бойцы ЧВК «Вагнер» после длительного перерыва получили доступ к интернету. С одной стороны, «музыканты» рады возможности получить свежую информацию, которой они были лишены во время нахождения на линии соприкосновения, но некоторые моменты вызывают у них закономерную реакцию.

В частности, бойцы интересуются, «в чем вопросы», обращенные к ним и к руководителю ЧВК Евгению Пригожину со стороны офицеров и деятелей «Ахмат». Но, поскольку сами они не имели возможности развивать Telegram-каналы в связи с выполнением служебных обязанностей, отвечать им на данные высказывания негде.

«Для того, чтобы выразить свою точку зрения, они попросили меня, чтобы я дал им возможность состыковать с теми, кто может поставить их высказывания на телеграмм-канал «Разгрузка Вагнера», — заявил Евгений Пригожин.

Теперь сотрудники ЧВК «Вагнер» смогут публиковать свои мнения относительно высказываний в адрес компании, поступающих советов или претензий.

Напомним, бойцы ЧВК получили возможность отойти в тыловые лагеря для отдыха и перегруппировки после полного освобождения Артемовска (Бахмута) от украинских военных. Операция завершилась 20 января после 224 дней упорных боев.