«99% бойцов ЧВК «Вагнер» покинули Бахмут»: Пригожин ответил на заявление замминистра обороны Украины Маляр

© freepik.com
Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр уверена, что в Артемовске еще остаются бойцы ЧВК «Вагнер». Ответил ей по инициативе издания «Новый день» основатель «оркестра» Евгений Пригожин.
 
 Он заметил, что 99% подразделений ЧВК «Вагнер» покинули Артемовск. Однако там действительно остаются бойцы, нахождение которых оправдано.
  
«Как я и говорил, 99% бойцов ЧВК «Вагнер» покинули Бахмут. Конечно, это условная цифра, потому что не скрыть, что в Бахмуте остались Бибер и Долик»,  передает слова Пригожина его пресс-служба в Telegram.
  

Бойцы не занимаются инструктажем российской армии, так как последняя «сама кого хочешь заинструктирует». Однако «музыканты» необходимы на случай наступления ВСУ со стороны Часов Яра, Константиновки и других населенных пунктов.
 
 «Анечка видела в Бахмуте Бибера и Долика. Не стесняйся, Анечка, если ты видела у Бибера и Долика и много раз лайкнула их, в этом нет ничего зазорного»,  добавил Пригожин.
 
По его словам, эти бойцы сыграли ключевую роль в освобождении Артемовска. Поэтому, в случае нападения, они вступят в бой и спасут положение.