«ЧВК "Вагнер" эту территорию сдерживала»: Пригожин прокомментировал данные о появлении ВСУ на юго-западе Артемовска

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал появившуюся информацию о возвращении подразделений ВСУ в освобожденный ранее Артемовск.

Редакция издания «Глас народа» направила на имя руководителя формирования запрос. Журналисты передалимнение замминистра обороны Украины Анны Маляр, что украинские подразделения все еще находятся в населенном пункте и удерживают окраины на юго-западе, и попросили Пригожина прокомментировать информацию.

«Да, к сожалению, такая информация имеется, что по какой-то причине подразделения, которые должны были находиться в садах, в которых мы каждый день несли потери, но тем не менее эту территорию сдерживали, несмотря на то, что там действительно трудно закрепиться. Но на сегодняшний день имеется информация, что там уже выставлены наблюдательные посты ВСУ. А если это так, то ждите следующих шагов», — передает его слова пресс-служба компании «Конкорд».

Ранее Маляр также заявила, что бойцы ЧВК «Вагнер» не до конца покинули территорию Артемовска. Евгений Пригожин прокомментировал ее слова, отметив, что в городе остались два бойца — Бибер и Долик.