Ранее Беглов заявил, что власти города приступили к созданию собственной инфраструктуры по уборке города. Он отметил, что это вызывает недовольство у других компаний.
Юрист и общественник Сорокин высмеял идею, указав на ее бесполезность. Он предположил, что новая структура будет при комитете по благоустройству.
«Я прямо был в шоке, когда это услышал, мне так смешно стало. Какой смысл создавать еще одну организацию в нашем маленьком городке для того, чтобы лучше убирали?», — выразил недоумение он.
Сорокин отметил, что в городе не хватает лишь Следственного комитета, который мог бы один раз скоординировать работу коммунальных служб. По его мнению, пока СКР не включился в эту работу, нормальной уборки в Петербурге не будет — какая бы новая структура по предложению Беглова не включилась в работу.
Также общественник не исключил, что эта новая организация создается специально под какого-то чиновника. ПО его словам, это делается для того, чтобы его не увольнять, а посадить на это место.