Пережили блокаду, да выпал снег: как живут блокадники в осажденном снегом Петербурге

© Pixabay.com
Пережившие блокаду Ленинграда петербуржцы недовольны работой коммунальщиков. Они возмущены некачественной очисткой дворов от снега и наледи.
Сын и невестка одного из блокадников, который ныне живет на Приморском проспекте, рассказали, что халатность сотрудников коммунальных служб поражает. Жаловаться на них не помогает, поскольку в ответ приходят одни лишь отмазки.


Другая блокадница живет в соседнем доме. Она рассказала, что не может выйти из дома, так как опасается за свое здоровье. Повсюду скользко.
 
 
«Плохо убирают. Вы сами видите, что везде снега полно. Вообще не пройти, я вообще проходила всегда свободно. Какое-то безобразие прямо, честное слово. Конечно, люди падали. Я две недели не выхожу, потому что скользко», — пожаловалась она.
 
 Ситуация с уборкой снега в Петербурге приобрела чуть ли не катастрофический масштаб. Но в Смольном предпочитают находить отговорки, находить виновных, скидывать ответственность на горожан. Губернатор Александр Беглов заявлял, что жалобы простых горожан – результат медиакампании против него.