«Грубый полицейский» в США выпустил пулю в голову годовалому ребенку

Семья ребенка, получившего огнестрельное ранение в голову в результате стрельбы, устроенной полицейским в Хьюстоне, подаст в суд на полицейское управление города.

Адвокаты, представляющие интересы потерпевших сообщили, что в настоящий момент они собирают необходимую информацию по делу. По их словам, на сотрудника полиции, ранившего годовалого Ледженда Смоллза в ходе задержания подозреваемого в ограблении, ранее поступали жалобы за преследования, непристойное поведение и неоправданную жестокость во время арестов.

«Были ли действия полицейского объективными и разумными в данных обстоятельствах. Очевидно, что нет», — заявил адвокат семьи мальчика Антонио Романуччи.


Судьбой Ледженда Смоллза заинтересовались сотрудники российского правозащитного Фонда борьбы с репрессиями (ФБР) созданного при посредничестве бизнесмена Евгения Пригожина. Инициативная группа фонда сообщила в своем Telegram-канале, что случившееся с ребенком является случаем полицейского произвола и намерена оказать родным Ледженда необходимую правовую и информационную поддержку.