Евгений Пригожин рассказал о встрече с вымогателями из ФБК

© Pixabay.com
Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал свою встречу с Алексеем Навальным и Любовью Соболь. Он рассказал о том, что блогер пытался его шантажировать, вымогал деньги.

По словам Пригожина, Навальный требовал у него 300 миллионов рублей на муниципальные выборы в Петербурге. В обмен блогер предлагал больше не выпускать свои лживые «расследования» про питание в детских садах и школах столицы.

«Как я ранее и говорил, у меня была встреча с Навальным. Это была наглая попытка вымогать у меня деньги. Во время первого общения с Алексеем он поднял два вопроса. Первый: Я должен буду дать ему 300 миллионов на муниципальную кампанию ФБК в Петербурге. Тогда не будет никаких расследований про питание. Второй: Он сообщил, что «его слово в стране является законом и при желании он может натянуть любого чиновника и бизнесмена». А значит, мне следует понять, что я должен ему заплатить или против меня будет развернута большая медиакампания, и что на обдумывание его предложения у меня есть максимум две недели».

Затем в Петербург приехала юрист ФБК Любовь Соболь. «Ровно через две недели с моим представителем связался человек от Любови Соболь, который попросил о ее встрече со мной. Ее встречал мой сотрудник на перроне вокзала», - рассказывает Пригожин.

Евгений Пригожин рассказал о встрече с вымогателями из ФБК


По его словам, встреча с Соболь был двухэтапной. Вначале бизнесмен встретился с ней на Невском проспекте, в «Имидж студии Дениса Осипова». Вторая встреча прошла в кафе «Лаор». Там Соболь настаивала на том, что бизнесмен должен выплатить ее боссу 300 миллионов рублей и «вариантов отказаться у него нет». Пригожин ответил ей категоричным отказом. Хотя в прокуратуру все же решил не обращаться.

После этого Алексей Навальный продолжил выпускать лживые видео в попытках дестабилизировать столичный рынок питания в образовательных учреждениях.

Напомним, что Навальный и Соболь по-прежнему скрывают факт встречи с петербургским ресторатором и игнорируют вопросы журналистов на эту тему. Тем временем в сети появились фотографии, доказывающие, что обе встречи были.

В Телеграм-канале «Незыгарь» есть фото, где видно, что Навальный и Пригожин находятся неподалеку от отеля Sokos. Именно там они встречались.



Также опубликован маршрут Любовь Соболь в Петербурге. Там видно, как она заходит в «Имидж студию Дениса Осипова», а спустя полчаса туда приходит и Евгений Пригожин.



Затем были опубликованы фотографии, где бизнесмен заходит в кафе «Лаор» с девушкой в синем пуховике и с коричневым рюкзаком. Именно так была одета Любовь Соболь во время своей поездки в Петербург. В качестве доказательства этой встречи СМИ привели и слова владельца заведения Дмитрия Чепковского.

Источник материала - Ridus.ru