Porsche подвели тормоза: отзываются 2,5 тысячи кроссоверов Macan

Немецкий автопроизводитель Porsche объявил об отзыве из-за неполадок в тормозной системе кроссоверов Macan. Сообщается, что под сервисную кампанию попадут 2,5 тысячи автомобилей, большинство из которых эксплуатируется в Европе.

В Porsche рассказали, что у кроссоверов Macan в процессе сборки могли быть поврежденными некоторые компоненты усилителя тормозной системы. К счастью, как отметили в компании, данный дефект не привел еще к ДТП, он имеет чисто производственный характер и все детали соответствуют нормам.
Напомню, Porsche («Порше», Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG) - германская инжиниринговая компания, основанная известным конструктором Фердинандом Порше в 1931 году.
Компания выпускает спортивные автомобили класса «люкс», а также внедорожники. Porsche является самой высокодоходной автомобильной компанией в мире (в пересчете на прибыль от каждой проданной машины). В 2010 году автомобили Porsche были признаны самыми надёжными в мире.
Между тем, Porsche уже подводила выхлопная система: в марте 2013 года по всему миру отзывались 5,5 тысячи спортивных автомобилей Carrera. Кроме того, компания зимой отзывала свои «пожароопасные» суперкары 911 GT3.