Все люди – братья: Джонни Депп оказался родственником королевы Елизаветы II

Известный актер Джонни Депп (Johnny Depp) является родственником королевы Елизаветы II, правда, ну очень дальним - в двадцатом колене. Генеалоги у них нашли у них общего предка – короля Эдуарда III, который скончался еще в 1377 году.

Сообщается, что Елизавета II приходится правнучкой Эдуарду III в 17-й степени, а голливудская знаменитость – его дальний родственник по графу Нортумберлендскому Генри Перси, который был правнуком короля в четвертой степени.
Напомню, Джонни Депп (полное имя Джон Кристофер «Джонни» Депп II) - американский актёр, режиссёр, музыкант, сценарист и продюсер. Он является 3-кратным номинантом на премию «Оскар», а также лауреатом «Золотого глобуса».
Наибольшую известность актеру принесли роли в фильмах Тима Бёртона, а также образ капитана Джека Воробья в серии фильмов «Пираты Карибского моря».
В 2012 году Депп попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый высокооплачиваемый актёр ($75 млн. за год). Стоит также отметить, что фильмы с его участием собрали более $3 млрд. в Соединенных Штатах и более $7,6 млрд. в мировом прокате.