Волочкову могут посадить на 3 года за неуплату налогов

Анастасию Волочкову могут посадить на 3 года за неуплату налогов. Дело в том, что в московское управление СКР поступило заявление с просьбой проверить известную балерину на сокрытие доходов и уклонение от уплаты налогов.

Сообщается, что поводом для проверки Волочковой на наличие в ее действиях состава преступления, предусмотренного статьёй 198 УК РФ – «уклонение от уплаты налогов», стала аудиозапись, размещённая в Интернете. На ней слышно, как якобы артистка договаривается о гастролях с «помощником мэра» одного из дальневосточных городов.
Напомню, Анастасия Волочкова (родилась 20 января 1976 года в Ленинграде) - российская балерина, танцовщица и общественный деятель, заслуженная артистка России, народная артистка Карачаево-Черкесии и народная артистка Северной Осетии-Алании. Она является лауреатом Международного конкурса имени Сержа Лифаря, обладательницей приза «Benois de la Danse» и «Золотой лев».
Правда, после скандального увольнения в 2003 году из Большого театра Волочкова работает над сольными проектами и частенько выкладывает свои полуголые фото, снятые на отдыхе с «друзьями».