Светлана Шатрова, мировой судья Хамовнического района Москвы, оставила известного певца Криса Кельми на 22 дня под административным арестом.
Музыканта признали виновным в «невыполнении водителем, лишенным права управления транспортным средством, законного требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».
Напомним, что инцидент произошел 11 июля в центре Москвы. Находясь за рулем автомобиля Nissan, Крис Кельми создал аварийную ситуацию в районе Смоленского бульвара и едва не столкнулся с мотоциклистом, а затем врезался в бордюр.
Отметим, что музыканта уже подвергали административной ответственности за нарушение ПДД, за езду без водительских прав, за езду в нетрезвом состоянии и за превышение скорости.