«Последняя воля»: Римма Маркова будет похоронена «быстро и без всякой помпезности»

Народная артистка РФ Римма Маркова, скончавшаяся 15 января на 90-м году жизни, будет похоронена «быстро и без всякой помпезности», сообщила журналистам дочь актрисы Татьяна.

По ее словам, об этом просила сама Римма Васильевна. «Она не хотела, чтобы была пресса, камеры», - заявила Татьяна.
Напомню, 14 октября 2014 года Маркову госпитализировали в ГКБ им. С.П. Боткина. Актрису доставили в реанимацию с экстренным хирургическим диагнозом. Позже ее перевели в хирургическое отделение больницы.
«Вы же понимаете, она долго болела», - заявила дочь Народной артистки, отметив, что «безусловно, пусть приходят» те люди, которые помнят Маркову по ее творческим работам.
Прощание с актрисой пройдет сегодня на Николо-Архангельском кладбище в Подмосковье.
Маркова, сыгравшая десятки ролей в кино, была удостоена звания Народной артистки РФ в 1994 году, а 2010 году ее наградили орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.
Самые известные фильмы с участием Риммы Васильевны – это «Вечный зов», «Покровские ворота», «Гардемарины вперед», «Родня» и другие.
В последние годы Маркова почти не снималась, а одной из крайних ее работ, за которую она была номинирована на «Золотого орла», стала роль ведьмы в «Дозорах» режиссера Тимура Бекмамбетова.
Актриса была три раза замужем, а дочь Татьяна родилась от второго брака с музыкантом Владимиром Никитиным.
Президент России Владимир Путин уже выразил свои соболезнования родным и близким Марковой.