«Игра престолов» закончится восьмым сезоном

Сериал «Игра престолов», который снимают по циклу фэнтези-романов «Песнь Льда и Пламени» Джорджа Мартина, скорее всего, ограничится восемью сезонами. Об этом заявляют продюсеры произведения.

Директор по планированию студии HBO Майкл Ломбардо заявил журналистам, что будет снято еще три сезона помимо вышедших пяти. Ломбардо надеется, что продюсеры «Игры престолов» передумают, но «сейчас дела обстоят так».
Напомним, драматический телесериал «Игра престолов» снимается по циклу фэнтези-романов «Песнь Льда и Пламени» писателя Джорджа Мартина в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия) Исландию, Мальту, Марокко и Хорватию.
Его производят для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Премьера первого сезона состоялась в апреле 2011 года. Уже сняты и показаны пять сезонов.
«Игра престолов» из-за насыщенности сцен с насилием регулярно подвергается критике. В России некоторые депутаты даже предлагают запретить популярный сериал. Создатели картины, в свою очередь, поясняют, что элемент насилия с самого начала проходит через весь сериал, а они проявляют аккуратность и не выходят за границы повествования.