Шевчук назвал Шнурова «Сереженькой» и пожелал ему «сил» на корпоративах

Бессменный лидер «ДДТ» Юрий Шевчук поссорился с Сергеем Шнуровым из «Ленинграда».

Конфликт зародился в конце ноября. Тогда Шнуров назвал «ДДТ» «уродским направлением в истории всей человеческой музыки».


«Дядя Юра, у тебя что, четыре руки? Ты Иисус Христос? Что мы тут должны и кому? Если тебе кажется, что так лучше, ну делай сам», - свои слова лидер «Ленинграда» снабдил нецензурной лексикой.


Через пару недель Шевчук сказал, что не принял слова Шнурова близко к сердцу, потому что к себе относится иронично и не считает себя звездой.


Юрий Юлианович добавил, что ему никогда не нравилась группа «Ленинград». «Я всегда в этом слышу мало музыки очень, мало рока, больше попсы», - сказал Шевчук.


В ответ Шнуров назвал песню «ДДТ» «Осень» блатной.  Он написал новый пост, где были такие строки: «заскрипели потертые косухи, зазвенели ржавые шипы».


«Я высказался достаточно корректно и спокойно, даже философски. Сереженьке, Сергею… Я бы пожелал света в душе, мужества и духовных сил нести свой тяжелый крест на новогодних корпоративах», - так ответил Шевчук перед концертом в Казани на вопрос о Шнурове.