Названы самые популярные в 2020 году российские актеры

© instagram.com/m.kulikova77/
Рейтинг российских популярных актеров и актрис возглавили Антон Батырев, сыгравший в сериале «Грозный» и Мария Куликова из мелодрамы «Склифософский».

Топ составил проект Кино-Театр.Ру. «Как и в прошлом году, за Батыревым следует Станислав Бондаренко, а вот Александр Петров в 2020-м смог обойти на одну строчку Павла Прилучного», - заявили авторы рейтинга. В десятке также оказались Любовь Аксенова, Мила Сивацкая, Кирилл Дыцевич и Никита Панфилов.

В мужском рейтинге лидерские позиции уступили Сергей Бурунов, Владимир Епифанцев и Роман Курцын. В топ лучших актрис попала Линда Лапиньш, исполнившая главную роль в сериале «Игра на выживание». Также в десятке оказались Виктория Корниенко и Ксения Мишина. Отмечается, что лидер рейтинга Антон Батырев появился на российских телеканалах в 2020 году всего два раза - в сериалах «Ты только мой» и «Грозный».

Ранее Solovei.info сообщал, что премию Европейской киноакадемии за «лучший фильм» года получила картина режиссера из Дании Томаса Винтерберга «Еще по одной».