Facebook Poke и Facebook Camera удалены соцсетью из AppStore

Из магазина приложений для iOS, AppStore компания Facebook удалила свои приложения Poke (для обмена фотографиями) и Camera, позволяющее пользователям соцсети загружать сразу несколько фотографий с мобильного телефона.

По данным СМИ, такое решение компания приняла из-за того, что Facebook Poke и Facebook Camera не приобрели значительной пользовательской базы.
В Facebook подтвердили информацию об удалении этих приложений из AppStore, однако не уточнили причины.
Напомню, Facebook – это крупнейшая социальная сеть в мире, основанная в 2004 году Марком Цукербергом и его соседями по комнате во время обучения в Гарвардском университете - Эдуардо Саверином, Дастином Московицем и Крисом Хьюзом.
Первоначально веб-сайт был назван TheFacebook и доступен только для студентов Гарвардского университета, затем регистрация была открыта для других университетов Бостона, а затем и для студентов любых учебных учреждений США.
Начиная с сентября 2006 года сайт доступен для всех пользователей Интернета в возрасте от 13 лет, имеющих адрес электронной почты. В настоящее время количество пользователей соцсети превышает 1 млрд. человек.