Закон о блогерах: «глупый» Intel отключил русскоязычный форум

Американская корпорация Intel, производящая широкий спектр компьютерных компонентов и электронных устройств, из-за Закона о блогерах отключила русскоязычный форум разработчиков.

В компании отметили, что пользователи смогут продолжить общение со специалистами Intel на англоязычных ресурсах и в популярных социальных сетях.
Напомню, Закон, предусматривающий регистрацию популярных блогеров в реестре Роскомнадзора и приравнивающий их частично к журналистам, вступил в силу в России 1 августа 2014 года.
Зарегистрированные популярные блогеры обязаны указывать информацию о себе на своей странице, а также не допускать ее использование в преступных целях, избегая недостоверной информации, не вмешиваясь в частную жизнь и не пороча честь других граждан.
В реестр Роскомнадзора должны включаться блогеры, записи которых в день читают более 3 тысяч человек. Штрафовать за нарушение Закона будут не только блогеров, но и их провайдеров.
Решение Intel об отключении русскоязычного форума разработчиков уже прокомментировали в Роскомнадзоре. Максим Ксензов, замруководителя ведомства, назвал его «глупым» и «необъяснимым».