Названы лучшие браузеры для Windows 10

© Pixabay.com
Для Windows 10 очень важно иметь удобный браузер, который удовлетворит все потребности пользователя.

Издание «astera.ru» составило топ лучших. В десятке оказалась Opera. Эксперты назвали ее самым недооцененным браузером. В последнее время он получил несколько активных разработок, включая настраиваемые рабочие пространства и интегрированные мессенджеры. Opera идеально подходит для пользователей с медленным подключением.
Лучшим частным браузером назван Brave. Он идеально подойдет для тех, кого беспокоит слежка в интернете. Google Chrome занимает свыше 60% рынка. Среди минусов – использование большого объема системной памяти. Лучшей альтернативой Google Chrome является Mozilla Firefox.

Также эксперты упомянули Microsoft Edge, который является самым легким для Windows 10. Но он несовместим с более ранними версиями ОС. Среди новых браузеров стоит отметить Vivaldi, построенный на основе проекта Chromium. Он поставляется с рядом настроек для безопасного управления данными.

Лучшим анонимным браузером признан Tor. Среди минусов – устаревший интерфейс и сниженная скорость. Лучшим браузером с открытым исходным кодом признан Chromium. Также специалисты в топ включили Maxthon и Comodo IceDragon. Solovei.info ранее выяснил, как после ухода Microsoft пользоваться ОС Windows.