В жару смартфон может воспламениться даже в кармане

© Pixabay.com
Если смартфон имеет литий-ионную или литий-полимерную батарею, то он может воспламениться даже в кармане под воздействием высокой температуры.

Об этом эксперт Денис Кувиков заявил РИА Новости. Он напомнил, что литий-ионные или литий-полимерные батареи являются самыми распространенными. У них есть существенный недостаток. При использовании таких батарей можно столкнуться с тепловым выбросом, приводящему к самовозгоранию смартфона. Это случается под воздействием высокой температуры.

Эксперт рекомендует во избежание нагревания наблюдать за уровнем яркости экрана. Также необходимо выключать GPS, модуль Wi-Fi и Bluetooth. Автоматическое обновление приложений нужно отменить. Устройство в жару стоит прятать от прямых солнечных лучей. Не нужно использовать очень плотные чехлы, которые мешают циркуляции воздуха. Количество одновременно работающих приложений надо сократить.

Денис Кувиков советует пользоваться оригинальными зарядными устройствами. Нет необходимости в быстром «охлаждении» смартфона, чтобы не сломать его. Ранее Solovei.info сообщал, что владельцы старых гаджетов получили от Роскачества советы.