Платная подписка появится в WhatsApp* с 14 мая

© Pixabay.com
Свыше 2,4 млрд человек в мире пользуются WhatsApp* (принадлежит корпорация Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена), одной из причин популярности мессенджера является его бесплатность.

Но с 14 мая все изменится. Чтобы использовать WhatsApp без ограничений, придется заплатить. Отдать деньги придется за возможность применения мессенджера на нескольких мобильных устройствах в рамках одной учетной записи. Раскошелиться придется за собственное удобство и синхронизацию данных.

Платная подписка, по предварительным сведениям, будет стоить доллар в месяц и 10 долларов за год. Разработчики заработают миллиарды, учитывая популярность мессенджера. Упоминание о платной подписке было обнаружено в последних версиях WhatsApp, доступных для загрузки из магазинов Google Play и App Store.

Ранее Solovei.info сообщал, что популярный мессенджер раздается деньги. Администрация WhatsApp в Индии решила платить пользователям по 11 рупий за каждый перевод, который проводился внутри приложения.  Деньги можно получить только три раза.