Как после банкротства в России Google не потерять важные данные

© Pixabay.com
Многие пользователи переживают, что потеряют Google-сервисах важные данные после банкротства компании в России.

О том, какие нужно предпринять действия, Федеральному агентству новостей рассказал эксперт по кибербезопасности Евгений Кашкин. Он считает преждевременными разговоры о банкротстве в России компании Google. Данная процедура может растянуться на несколько лет. Все сервисы пока работают в обычном режиме, к их закрытию нет объективных предпосылок.

Если все-таки беспокойство вас не отпускает, то можно сделать полную выгрузку данных и их архивирование. В этом случае пользователь сохранит электронные письма, фотографии, документы и заметки. Всего можно выгрузить свыше 50 типов данных. Нужно активировать архиватор Google Takeout, а затем ввести свой логин и пароль от Google-аккаунта. После переходим на страницу «Сохранение данных». Там необходимо поставить флажки напротив сервисов, сведения из которых надо скачать.

Затем данные архивируются на Google-диск, Microsoft OneDrive или Dropbox. Ранее Solovei.info сообщал о предложении Google российским разработчикам сделать бесплатными сделать свои приложения.