Возможность редактирования сообщений появится в WhatsApp*

© Pixabay.com
В популярном мессенджере WhatsApp* (принадлежит корпорация Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) должна появиться возможность редактирования сообщений.

Об этом передает тематический портал WABetaInfo. Отмечается, что разработчики еще 5 лет назад начали рассматривать возможность редактирования сообщений. Но до стабильной версии WhatsApp она еще не дошла. Теперь признаки реализации функции появились в бета-версии мессенджера для ОС Android. Ведется работа и в iOS и клиенте ОС для ПК.

Функцию вскоре активируют в бета-версиях, ее смогут опробовать участники программ тестирования. Редактирование текста в сообщениях позволит, например, исправлять опечатки. Для этого нужно будет осуществить долгое нажатие на него. После этого появится контекстное меню с опцией «Редактировать». Отметим, что подобная функция имеется достаточно давно в других мессенджерах.

Ранее Solovei.info сообщал, что обхода безопасности WhatsApp и взлома пользовательской учетной записи киберпреступники взяли на вооружение новую мошенническую схему.