Поиск пытается заново изобрести Google

© stockvault.net
Компания Google показала новые способы поиска в интернете.

Это произошло на ежегодном мероприятии Search On, пишет The Verge. Издание отмечает, что компании Google приходится меняться в соответствии с последними трендами. Она создает аналог рекомендательной ленты в TikTok. В этом направлении ведется активная работа. Google хочет отступить от классической модели, когда для получения необходимого результата в поиске надо составить максимально корректный вопрос.

В этом помогут новые достижения в области машинного обучения, искусственного интеллекта и компьютерного зрения. Яркий пример – это служба Google Lens. Она получила функцию Multisearch. Она позволяет вести поиск по изображению, а потом в текстовом формате скорректировать запрос. Меняется также привычная лента ссылок. Она дополнена мозаикой картинок и информационными виджетами.
Другой пример – это функция Immersive View, работающая в картах Google. Она позволяет подробно осмотреть то место, куда человек намерен поехать. Все это значит, что современный поиск начинает превращаться в систему изучения и исследования информации.

Ранее Solovei.info сообщал, что Google разрешила российским пользователям применять сторонние платежные системы.