От блокировки WhatsApp* можно защититься

© freepik.com
Глобальный сбой произошел в работе популярного мессенджера WhatsApp* (принадлежит корпорация Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

Пользователи не могли отправлять сообщения. 25 октября отмечались неполадки в работе веб-версии и приложения. Эти проблемы «Ленте.ру» прокомментировала глава коммуникационного агентства PGR agency Анастасия Бастрыкина. Она сказала, что после блокировки в России нескольких площадок даже при небольшом сбое появляются предположения, что это намеренное отключение WhatsApp. Это значит, что прекращение работы мессенджера мало кого удивит.

Поэтому нужно быть готовым к самому негативному сценарию. Анастасия Бастрыкина советует на регулярной основе использовать несколько мессенджеров и дублировать контакты. В качестве альтернативы эксперт предложила Telegram. Аудитория этого мессенджера за последние полгода заметно выросла. Функционал ограничен информационными каналами и стандартными опциями общения. Также Анастасия Бастрыкина рекомендует «ВКонтакте». Это - экосистема сервисов и социальная сеть. Еще эксперт упомянула возрождающуюся ICQ и теряющий позиции Viber.

Ранее Solovei.info сообщал, что новая уязвимость в WhatsApp помогает вычислить пользователя.