Новая функция разряжает смартфон в несколько раз быстрее

© stockvault.net
В 3-5 раз быстрее разряжается смартфон, имеющий функцию Always on Display.

Это выяснили специалисты из лаборатории DxOMark. Они решили протестировать работу функции Always on Display. Суть ее состоит в том, что на заблокированном экране постоянно отображаются различные данные, включая время.

После проведенного тестирования эксперты заявили, что функция опасна для дисплея и аккумулятора. Ее работа была проверена на iPhone 14 Pro Max, Xiaomi 12S Ultra , Google Pixel 7 Pro и Samsung Galaxy S22 Ultra. На смартфонах активировали режим полета, выставили автоматическую яркость экрана, а также отключили Wi-Fi и Bluetooth.

Результаты показали, что без включенной функции iPhone 14 Pro Max продержался 466 часов. Always on Display снизил работу смартфона до 122 часов. Google Pixel 7 Pro показал результаты 367 и 139 часов, Samsung Galaxy S22 Ultra - 417 и 136 часов, а Xiaomi 12S Ultra - 495 и 103 часа.

Популярная функция грозит не только повышенным разрядом аккумулятора, но и выгоранием экрана, предупреждают специалисты. Ранее Solovei.info выяснил, как смартфон защитить от слежки.