Функция уведомления об обновлениях статуса появится в WhatsApp*

© freepik.com
В популярном мессенджере WhatsApp* (принадлежит корпорация Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) в версии для ПК появится функция уведомления об обновлениях статуса.

Это выяснил портал WABetaInfo. В новом меню в разделе статуса пользователи смогут сообщать об обновлении статуса. Если будет замечено его подозрительное изменение, то об этом можно сообщить модераторам. Обновление статуса отправится в компанию для выявления возможного нарушения.

Отмечается, что сквозное шифрование не нарушает новая функция. Никто, не может увидеть содержимое сообщений и прослушивать личные звонки пользователей. Однако для компании важно предоставлять возможность отчета для обеспечения безопасности приложения и юзеров. Новая функция появится в одном из обновлений WhatsApp Desktop.

Ранее Solovei.info сообщал, что после прочтения исчезающего сообщения, появится возможность его хранения. Послания, отправленные пользователем в конфиденциальном режиме, после этого в течение суток будут доступны. Исключением станут сообщения, которые юзер решил сохранить.